Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Det Originale Performance Jakkesæt - Bordeaux
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Der Originale Performance Blazer - Bordeaux
De Originale Performance Pants - Bordeaux

Der Originale Performance Suit

Bordeaux

€ 44,50
€ 22,25 pro Stück

1. Der Originale Performance Blazer

Farbe: Bordeaux

Größe

2. De Originale Performance Pants

Farbe: Bordeaux

Taillenumfang
Länge

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Der Originale Performance Jakkesæt (Bordeaux)

Kurz gesagt: Der Originale Performance Jakkesæt in Bordeaux von TEESHOPPEN ist die Farbe, für die du dich entscheidest, wenn der schwarze und der blaue schon zu oft im Schrank gehangen haben. Blazer und Hose werden einzeln verkauft, sodass du Größe und Farbe selbst so zusammenstellst, wie dein Körper wirklich aussieht. Der Schnitt ist schlank mit Notch-Revers und zwei Knöpfen vorne, und da sich der Stoff mit dir dehnt, hältst du die ganze Feier durch, ohne dass es eng sitzt.

Bordeaux ist nicht die Farbe, zu der du bei einem Vorstellungsgespräch greifst. Es ist die Farbe für die Weihnachtsfeier, Silvester oder das Fest, bei dem du für etwas anderes in Erinnerung bleiben willst als dafür, "den gleichen Jakkesæt wie letztes Jahr" getragen zu haben. Tief, warm und ein bisschen gewagt, ohne zu schreien.

Der Stoff ist zum Bewegen gemacht, nicht zum Spannen. Heb das Champagnerglas zum Toast, umarm jemanden in der Garderobe, setz dich für die lange Tischrede hin, ohne zu spüren, wie die Nähte an den Schultern ziehen. Und da Blazer und Hose einzeln verkauft werden, stellst du die obere und untere Größe selbst zusammen, statt eine Standardgröße bestimmen zu lassen, wo die Jacke spannt.

Eines können wir nicht versprechen: dass Bordeaux genauso einfach zu stylen ist wie Schwarz. Es erfordert, dass du dich traust, Farbe zu tragen. Dafür wirkt sie scharf zusammen mit einem weißen Hemd, und du musst nicht aussehen wie alle anderen in Navy am Tisch.

  • Schlanker, moderner Schnitt mit Notch-Revers und zwei Knöpfen vorne
  • Blazer und Hose werden einzeln gewählt, Gr. 46-58
  • Freie Wahl von Farben und Größen über beide Teile hinweg
  • Dehnbarer Performance-Stoff, der sich den ganzen Abend mit dir bewegt

Fehlt dir ein Unterteil, das an einem anderen Tag zum Jakkesæt passt? Schau bei unserer Auswahl an den neuesten Produkten im Sortiment vorbei. Soll der Blazer allein als Statement stehen, sitzt er auch gut über einem schwarzen T-Shirt.

Stell dir deinen Jakkesæt zusammen: Wähle Blazer in deiner Ober-Größe und Hose in deiner Unter-Größe aus unserem gesamten Sortiment an Jakkesæt und bekomm es als ein Set geliefert.

Finde die richtige Größe

  • 46 = XS
  • 48 = S
  • 50 = M
  • 52 = L
  • 54 = XL
  • 56 = XXL
  • 58 = XXL

Über TEESHOPPEN

Bei TEESHOPPEN gilt bei uns eine einfache Regel: Du sollst nicht für einen Namen bezahlen, du sollst für den Stoff bezahlen. Deshalb beziehen wir direkt, ohne Zwischenhändler, die ihre Marge oben drauf legen, und das ist der einzige Grund, warum der Preis niedrig gehalten werden kann.

Das Sortiment ist darauf ausgelegt, die Garderobe größer zu machen, ohne sie teurer zu machen. Basic bedeutet bei uns nicht langweilig, es bedeutet Kleidung, die zu mehr Anlässen passt als nur dem einen, für den du sie gekauft hast, und die aus Materialien genäht ist, die es aushalten, immer wieder getragen zu werden.

Soll TEESHOPPEN derjenige sein, zu dem du zurückkehrst, wenn die Garderobe etwas Neues braucht, egal ob Mann oder Frau? Das Sortiment wächst laufend mit der Saison, sodass du immer etwas Neues und Basic findest. Sieh dir den Rest des Sortiments von TEESHOPPEN an.

Paketangebote bei TEESHOPPEN

Kein Körper passt durchgängig in eine Standardgröße. Deshalb lassen wir dich das Paket selbst zusammenstellen, mehrere Styles in der Größe und Farbe, die du wirklich brauchst, statt dich durch ein festes Set zu zwingen. Es ist deine Garderobe, du baust sie.

Häufig gestellte Fragen

Ist Bordeaux zu viel für eine Hochzeit?

Nein, außer du bist selbst der Bräutigam, dann sprich das vorher mit dem Paar ab. Als Gast ist Bordeaux eine sichere und elegante Wahl, die sich ein wenig von den vielen in Navy und Grau abhebt, ohne die Show zu stehlen.

Kann ich unterschiedliche Größen bei Blazer und Hose wählen?

Ja, problemlos. Blazer und Hose werden als zwei eigenständige Teile verkauft. Bist du breiter in den Schultern als in der Taille, oder umgekehrt, wählst du einfach jedes Teil einzeln.

Welche Schuhfarbe passt zu einem Bordeaux-Blazer?

Schwarz passt immer zu Bordeaux und ist die sichere Wahl für Feste. Willst du das Tempo erhöhen, spielt dunkelbraunes Leder auch gut mit der Farbe zusammen.

Was bedeutet "Performance-Stoff" bei einem Jakkesæt?

Dass der Stoff eingebauten Stretch hat. Der Jakkesæt bewegt sich mit dem Körper, wenn du dich hinsetzt, dich streckst oder schnell gehst, statt sich zu spannen, wie es ein klassischer, steifer Jakkesæt-Stoff tut.

Welche Größe soll ich wählen, wenn ich normalerweise M trage?

Folge dem Guide oben: europäische Größe 50 entspricht M. Bist du zwischen zwei Größen unsicher und brauchst den Jakkesæt für ein Fest, wähl gerne die kleinere der beiden. Das ergibt einen engeren Schnitt.

  • Blazer: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3 Anzughose: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3%
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Bundle
2 Stück

Dunkelgrün (Blazer + Pants) · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Navy
Bild von The Original Performance Suit - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Sand
Bild von Das Originale Performance Suit - Sand
Bundle
2 Stück

Sand · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Blå
Bild von The Original Performance Suit™️ - Blau
Bundle
2 Stück

Blau · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Bundle
2 Stück

Oliv · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Lysegrå
Bild von Das Originale Performance Suit - Hellgrau
Bundle
2 Stück

Hellgrau · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt + Performance Skjorte
The Original Performance Suit™️ (Black) + The Original Performance Shirt - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
Bundle
3 Stück

Paketangebot · (3 Stück)

€ 122,95

€ 40,98 pro Stück

De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basic T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen