Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Det Originale Performance Jakkesæt - Sand
Product image
Product image
The Original Performance Suit™️ (Sand) - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
The Original Performance Suit™️ (Sand) - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
Product image
Product image
De Originale Performance Pants - Sand
Der Originale Performance Blazer - Sand

Das Originale Performance Suit

Sand

€ 35,98
€ 17,99 pro Stück

1. De Originale Performance Pants

Farbe: Sand

Taillenumfang
Länge

2. Der Originale Performance Blazer

Farbe: Sand

Größe

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Der Originale Performance Jakkesæt (Sand)

Kurz gesagt: Der Originale Performance Jakkesæt in Sand von TEESHOPPEN ist die helle Version unseres dehnbaren Performance-Anzugs. Blazer und Hose werden einzeln verkauft, sodass du Größe und Farbe selbst so kombinierst, wie dein Körper tatsächlich aussieht. Der Schnitt ist schlank mit Notch-Revers und zwei Knöpfen vorne, und weil der Stoff sich mit dir bewegt, kannst du ihn von morgens bis abends tragen, ohne zu merken, dass du einen Anzug anhast.

Sand ist die Farbe, zu der du greifst, wenn Navy sich zu schwer anfühlt. Für einen Sommerempfang, ein Mittagessen im Garten oder eine Feier, bei der der Dresscode "schick, aber nicht steif" lautet. Die helle Farbe macht den Anzug lässiger als das klassische Dunkelblau, ohne dabei zu leger zu wirken.

Deshalb ist der Stoff dehnbar. Er folgt dem Körper, statt ihn festzuhalten, sodass du dich beim Essen hinsetzen, den Arm zum Handschlag ausstrecken oder mit langen Schritten über den Rasen laufen kannst, ohne zu merken, dass die Nähte spannen. Und weil Blazer und Hose einzeln verkauft werden, passt du die Größe, die deine Schultern ausfüllen, an die Größe an, die deine Beine ausfüllen. Kein Kompromiss zwischen den beiden.

Eine Sache können wir nicht versprechen: dass eine helle Farbe wie Sand genauso leicht sauber zu halten ist wie Dunkelblau. Sie zeigt etwas mehr. Dafür ist sie deutlich vielseitiger, und du kannst sie mit Hemd und Krawatte hochstylen oder mit einem T-Shirt und Loafers herunterstylen.

  • Schlanker, moderner Schnitt mit Notch-Revers und zwei Knöpfen vorne
  • Blazer und Hose werden einzeln gewählt, Gr. 46-58
  • Freie Wahl von Farben und Größen bei den beiden Teilen
  • Dehnbarer Performance-Stoff, der sich den ganzen Tag mit dir bewegt

Brauchst du an einem anderen Tag ein Unterteil, das zum Anzug passt? Schau dir unser Angebot an den neuesten Produkten im Sortiment an. Willst du es lässig halten, lass die Krawatte weg und tausche das Hemd gegen ein schlichtes T-Shirt unter dem Blazer.

Baue deinen Anzug: wähle den Blazer in deiner Obergrößen und die Hose in deiner Untergrößen aus unserem gesamten Sortiment an Anzügen und lass es dir als ein Set liefern.

Finde die richtige Größe

  • 46 = XS
  • 48 = S
  • 50 = M
  • 52 = L
  • 54 = XL
  • 56 = XXL
  • 58 = XXL

Über TEESHOPPEN

Preis und gute Verarbeitung müssen nicht zusammenhängen. Das wollen wir mit TEESHOPPEN beweisen. Wir beschaffen direkt und schneiden den Zwischenhändler weg, und deshalb kann der Preis so scharf sein, ohne dass wir bei den Nähten oder dem Stoff Kompromisse eingehen.

Das Ziel ist einfach: dir einen Kleiderschrank mit Kleidung zu geben, die sowohl basic als auch modern ist, ohne dass du für einen Namen auf einem Label bezahlst. Die Kleidung ist dafür gemacht, viele verschiedene Tage mitzumachen, in Materialien, die sich von morgens bis abends angenehm tragen lassen.

Möchtest du gerne einen festen Lieferanten für zeitlose Kleidung für Männer und Frauen, bei dem das Geld in den Stoff und nicht in ein Logo fließt? Wir erweitern das Sortiment laufend im Takt mit der Mode. Sieh dir weitere Produkte von TEESHOPPEN an.

Paketangebote bei TEESHOPPEN

Du weißt selbst am besten, was zu deinem Körper passt. Deshalb kannst du deine eigene Kollektion zusammenstellen und mehrere von der gleichen Ware in verschiedenen Größen und Farben wählen. So baust du die Garderobe, die wirklich zu dir passt, statt der, die eine Standardgröße für dich ausgewählt hat.

Häufig gestellte Fragen

Wann passt ein sandfarbener Anzug am besten?

Für helle Tage. Sommerfeste, Empfänge am Tag, Hochzeiten im Freien. Ist es ein Abendanlass oder ein formellerer Dresscode, ist das klassische Dunkelblau oft die sichere Wahl, während Sand deine Wahl ist, wenn du dich etwas abheben möchtest.

Kann ich unterschiedliche Größen bei Blazer und Hose wählen?

Ja, problemlos. Blazer und Hose werden als zwei eigenständige Teile verkauft. Bist du breiter in den Schultern als in der Taille, oder umgekehrt, wählst du einfach jedes Teil einzeln.

Kann ich den sandfarbenen Blazer mit einer Hose in einer anderen Farbe kombinieren?

Ja. Du kannst Farben zwischen Blazer und Hose mischen und einen lässigeren Look stylen, oder beim einfarbigen Sand-Look bleiben. Das liegt bei dir.

Was bedeutet "Performance-Stoff" bei einem Anzug?

Dass der Stoff Stretch eingebaut hat. Der Anzug bewegt sich mit dem Körper, wenn du dich hinsetzt, dich ausstreckst oder schnell gehst, statt zu spannen, wie es ein klassischer, steifer Anzugstoff tut.

Welche Größe soll ich wählen, wenn ich normalerweise M trage?

Folge dem Leitfaden oben: europäische Größe 50 entspricht M. Bist du unsicher zwischen zwei Größen und brauchst den Anzug für einen festlichen Anlass, wähle gerne die kleinere der beiden. Das gibt einen engeren Schnitt.

  • Blazer: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3 Anzughose: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3%
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Bundle
2 Stück

Dunkelgrün (Blazer + Pants) · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Blå
Bild von The Original Performance Suit™️ - Blau
Bundle
2 Stück

Blau · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Navy
Bild von The Original Performance Suit - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Lysegrå
Bild von Das Originale Performance Suit - Hellgrau
Bundle
2 Stück

Hellgrau · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Bundle
2 Stück

Oliv · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Bordeaux
Bild von Der Originale Performance Suit - Bordeaux
Bundle
2 Stück

Bordeaux · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt + Performance Skjorte
The Original Performance Suit™️ (Black) + The Original Performance Shirt - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
Bundle
3 Stück

Paketangebot · (3 Stück)

€ 122,95

€ 40,98 pro Stück

De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basic T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen