Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Det Originale Performance Jakkesæt - Mørkegrøn
Product image
Product image
Product image
Product image
The Original Performance Suit™️ (Dark Green) - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
The Original Performance Suit™️ (Dark Green) - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
Der Originale Performance Blazer - Dunkelgrün
De Originalen Performance Pants - Dunkelgrün

Das Original Performance Suit

Dunkelgrün (Blazer + Pants)

€ 35,98
€ 17,99 pro Stück

1. Der Originale Performance Blazer

Farbe: Dunkelgrün

Größe

2. De Originalen Performance Pants

Farbe: Dunkelgrün

Taillenumfang
Länge

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Der Original Performance Anzug (Dunkelgrün)

Kurz gesagt: Der Original Performance Anzug in Dunkelgrün von TEESHOPPEN ist die Farbe für dich, wenn du es leid bist, nur zwischen Navy und Grau zu wählen. Blazer und Hose werden getrennt verkauft, sodass du Größe und Farbe selbst so zusammenstellst, wie dein Körper tatsächlich aussieht. Der Schnitt ist schlank mit Reversekragen und zwei Knöpfen vorne, und weil der Stoff sich mit dir bewegt, kannst du ihn von morgens bis abends tragen, ohne zu merken, dass du einen Anzug anhast.

Es gibt diesen Moment im Kleiderschrank, kurz vor einer Feier, in dem du zum fünften Mal in Folge vor demselben Navy-Anzug stehst. Sicher ist das eine sichere Wahl. Aber es ist auch das, was alle anderen tragen. Dunkelgrün ist die Wahl, die man immer noch zu einer Hochzeit oder einer Firmenfeier tragen kann, die aber nicht in der Masse an Dunkelblau untergeht.

Deshalb ist der Stoff dehnbar. Er folgt dem Körper, statt ihn festzuhalten, sodass du dich beim Abendessen hinsetzen, ein paar Tänze wagen oder den Zug nach Hause erreichen kannst, ohne zu merken, dass die Nähte spannen. Und weil Blazer und Hose getrennt verkauft werden, passt du die Größe, die deine Schultern ausfüllen, mit der Größe, die deine Beine ausfüllen, zusammen. Kein Kompromiss zwischen den beiden.

Eines können wir nicht versprechen: dass Dunkelgrün genauso unauffällig ist wie Navy im Büro. Dafür ist er auch nicht gedacht. Dafür ist er dunkel genug, um für das Formelle zu funktionieren, und farbenfroh genug, um in Erinnerung zu bleiben. Kombiniere ihn mit braunen Schuhen und einem Gürtel, dann harmonieren die Farben miteinander.

  • Schlanker, moderner Schnitt mit Reversekragen und zwei Knöpfen vorne
  • Blazer und Hose werden getrennt gewählt, Gr. 46-58
  • Freie Wahl von Farben und Größen über die beiden Teile hinweg
  • Dehnbarer Performance-Stoff, der sich den ganzen Tag mit dir bewegt

Fehlt dir ein Unterteil, das an einem anderen Tag zum Anzug passt? Schau dir unsere Auswahl an den neuesten Produkten in den Regalen an. Im Alltag kannst du den Blazer auch ganz weglassen und die Hose einfach mit einem schlichten T-Shirt kombinieren.

Bau dir deinen Anzug: Wähle den Blazer in deiner Oberteil-Größe und die Hose in deiner Unterteil-Größe aus unserem gesamten Sortiment an Anzügen und lass es dir als ein Set liefern.

Finde die richtige Größe

  • 46 = XS
  • 48 = S
  • 50 = M
  • 52 = L
  • 54 = XL
  • 56 = XXL
  • 58 = XXL

Über TEESHOPPEN

Preis und gute Verarbeitung müssen nicht zusammenhängen. Das wollen wir mit TEESHOPPEN beweisen. Wir beschaffen direkt und schneiden den Zwischenhändler heraus, und deshalb kann der Preis so scharf sein, ohne dass wir bei den Nähten oder dem Stoff Kompromisse eingehen.

Der Zweck ist einfach: dir einen Kleiderschrank mit Kleidung geben, die sowohl basic als auch modern ist, ohne dass du für einen Namen auf einem Label bezahlst. Die Kleidung ist dafür gemacht, viele verschiedene Tage durchzuhalten, in Materialien, die von morgens bis abends angenehm zu tragen sind.

Möchtest du gerne einen festen Lieferanten zeitloser Kleidung für Männer und Frauen haben, bei dem das Geld in den Stoff und nicht in ein Logo fließt? Wir erweitern unser Sortiment laufend im Takt der Mode. Sieh dir mehr Produkte von TEESHOPPEN an.

Paketangebote bei TEESHOPPEN

Du weißt selbst am besten, was zu deinem Körper passt. Deshalb kannst du deine eigene Kollektion zusammenstellen und mehrere der gleichen Ware in verschiedenen Größen und Farben wählen. So baust du dir die Garderobe, die tatsächlich zu dir passt, statt der, die eine Standardgröße für dich ausgewählt hat.

Häufig gestellte Fragen

Ist ein dunkelgrüner Anzug zu viel fürs Büro?

Nein, nicht wenn du ihn dezent stylst. Ein weißes Hemd und eine unauffällige Krawatte halten das Ganze bodenständig, und der dunkle Ton wird aus der Distanz schnell als Schwarz oder Navy gelesen. Möchtest du, dass die Farbe deutlicher hervortritt, eignet sie sich am besten für Feiern, Hochzeiten und andere Anlässe, bei denen du dich gerne ein wenig abheben darfst.

Kann ich unterschiedliche Größen für Blazer und Hose wählen?

Ja, problemlos. Blazer und Hose werden als zwei eigenständige Teile verkauft. Bist du breiter in den Schultern als in der Taille, oder umgekehrt, wählst du einfach jedes Teil für sich.

Welche Farben passen zu einem dunkelgrünen Blazer?

Braune und cognacfarbene Schuhe und Gürtel harmonieren gut mit Grün. Bist du unsicher, ist eine schwarze oder beige Hose aus unserem Sortiment ein sicherer Match, falls du die Hose lieber neutral halten möchtest.

Was bedeutet "Performance-Stoff" bei einem Anzug?

Dass der Stoff eingebaute Dehnbarkeit hat. Der Anzug bewegt sich mit dem Körper, wenn du dich hinsetzt, dich streckst oder schnell gehst, statt sich zu spannen, wie es ein klassischer, steifer Anzugstoff tut.

Welche Größe soll ich wählen, wenn ich normalerweise M trage?

Folge dem Leitfaden oben: europäische Größe 50 entspricht M. Bist du unsicher zwischen zwei Größen und brauchst den Anzug für eine Feier, wähle gerne die kleinere der beiden. Das gibt einen engeren Schnitt.

  • Blazer: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3 Anzughose: Polyester: 75%
  • Viskose: 22%
  • Elasthan: 3%
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Det Originale Performance Jakkesæt - Sort
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Blå
Bild von The Original Performance Suit™️ - Blau
Bundle
2 Stück

Blau · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Navy
Bild von The Original Performance Suit - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Sand
Bild von Das Originale Performance Suit - Sand
Bundle
2 Stück

Sand · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Lysegrå
Bild von Das Originale Performance Suit - Hellgrau
Bundle
2 Stück

Hellgrau · (2 Stück)

€ 71,95

€ 35,98 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Det Originale Performance Jakkesæt - Oliven
Bundle
2 Stück

Oliv · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt - Bordeaux
Bild von Der Originale Performance Suit - Bordeaux
Bundle
2 Stück

Bordeaux · (2 Stück)

€ 89,00

€ 44,50 pro Stück

Det Originale Performance Jakkesæt + Performance Skjorte
The Original Performance Suit™️ (Black) + The Original Performance Shirt - Package Deal - TeeShoppen Group™ - Suit - TeeShoppen
Bundle
3 Stück

Paketangebot · (3 Stück)

€ 122,95

€ 40,98 pro Stück

De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basic T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen