Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Muscle T-Shirt (12 stk.)
Muscle T-shirt - Armeegrün
Muscle T-shirt - Bordeaux
Muscle T-shirt - Weiß
Muscle T-shirt - Hellgrau
T-shirt (Muscle Fit) - Navy
Muscle T-shirt - Schwarz

Muscle T-Shirt

€ 47,48
€ 3,96 pro Stück

1. Muscle T-shirt

Farbe: Armeegrün

Größe

2. Muscle T-shirt

Farbe: Bordeaux

Größe

3. Muscle T-shirt

Farbe: Weiß

Größe

4. Muscle T-shirt

Farbe: Hellgrau

Größe

5. T-shirt (Muscle Fit)

Farbe: Navy

Größe

6. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

7. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

8. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

9. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

10. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

11. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

12. Muscle T-shirt

Farbe: Schwarz

Größe

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Muscle T-Shirt (12 stk.)

Muscle T-Shirt (12 stk.) ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, entworfen für den täglichen Gebrauch und Lagenlook das ganze Jahr über. Das Produkt ist designt und kombiniert skandinavisches minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform ist und Farbe nach vielen Wäschen. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, gegründet 2015 mit Sitz in Aalborg, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtausch.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Im Lagenlook: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform ist und Farbe nach vielen Wäschen. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unseren Größenguide, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Wärme
  • Bügeln bei mittlerer Wärme

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknertemperaturen, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist regular fit. Bestelle deine normale Größe für einen taillierten Look, oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau in unseren Größenguide.

Hält das T-Shirt dem täglichen Gebrauch stand?

Ja. Muscle T-Shirt (12 stk.) ist für häufigen Gebrauch und Wäsche konzipiert. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen mit Sendungsverfolgung, und wir bieten 101 Tage Umtausch.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir entwerfen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtausch.

Maschinenwäsche 30 °C
Schonwaschgang
Nicht bleichen
Nicht im Trockner trocknen
Bei niedriger Temperatur bügeln
  • Bio-Baumwolle: 100%
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Muscle T-Shirt (9 stk.)
Bundle
9 Stück

(9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Basic T-Shirts - (12 stk.)
Bild von Basic T-shirts - Paket-Angebot (12 stk.)
Bundle
12 Stück

Paket-Angebot · (12 Stück)

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Basic T-Shirts - (9 stk.)
Bundle
9 Stück

Paket-Angebot · (9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Bild von Basic Leicht T-shirt - Schwarz
Bild von Basic Leicht T-shirt - Schwarz
Neu

Schwarz

€ 17,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Sort
Bild von Basic T-shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Sort
Bild von Muscle T-shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Hvid
Bild von Muscle T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Sand
De Originale Performance Pants - Sand
AUSLAUFARTIKEL62 % sparen

Sand

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basic T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen