Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Heavy Boxfit Tee - Sort
Product image
Product image
Product image
Product image
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Heavy Boxfit Tee

Schwarz

€ 9,76
Normalpreis: € 13,95
Sparen Sie 30%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Heavy Boxfit Tee in Schwarz

Heavy Boxfit Tee in Schwarz ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, das für den Alltag und das Lagenlook-Tragen das ganze Jahr über entwickelt wurde. Das Produkt ist designt und kombiniert skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform verleiht einen entspannten und modernen Look, der perfekt zu einem geschäftigen Alltag oder einem lockeren Wochenende in der Stadt passt. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 in Aalborg gegründet wurde, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

Der ultimative Heavy Boxfit Tee für Damen von TEESHOPPEN

Suchst du das perfekte T-Shirt, das einen rauen Streetwear-Look mit unübertroffener Qualität verbindet? Dann lerne deinen neuen Favoriten im Kleiderschrank kennen. Unser Heavy Boxfit Tee in Schwarz wurde für die moderne Frau geschaffen, die weder bei Stil noch bei Komfort Kompromisse eingeht. Mit seiner kräftigen Baumwollqualität von 240 g/m2 bekommst du ein T-Shirt, das schwer und schön auf dem Körper fällt und die Form Wäsche für Wäsche behält. Es ist nicht nur ein gewöhnliches Oberteil; es ist ein Statement-Piece, das dir eine selbstbewusste Silhouette im Alltag verleiht.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghosen oder Laufshorts
  • Layering: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform verleiht einen entspannten und modernen Look, der perfekt zu einem geschäftigen Alltag oder einem lockeren Wochenende in der Stadt passt. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau dir unseren Größenguide an, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Hitze
  • Bügeln bei mittlerer Hitze

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen taillierten Look, oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau dir unseren Größenguide an.

Hält das T-Shirt dem täglichen Gebrauch stand?

Ja. Heavy Boxfit Tee ist für häufigen Gebrauch und häufiges Waschen entwickelt. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

  • 100% Baumwolle (240 g/m2)
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit-T-Shirt - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - Olive
Bild von Heavy Boxfit Tee - Oliv
DEAL DER WOCHE

Oliv

€ 40,00
Hårelastik - Sølv
Bild von Haargummi - Silber

Silber

€ 10,95
Heavy Boxfit Tee - (2 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (2 Stk.) - Damen - Schwarz/Weiß
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot - Damen - Schwarz/Weiß

€ 52,99

€ 26,50 pro Stück

Cillie Solid Socks - Winetasting

Winetasting

€ 4,00
Heavy Boxfit Tee - (3 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (3 Stk.) - Damen
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 63,99

€ 21,33 pro Stück

Hårklemme - Sort
Bild von Haarklammer - Schwarz

Schwarz

€ 10,95
Heavy Boxfit Tee - (6 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (6 Stk.) - Damen
Bundle
6 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 79,99

€ 13,33 pro Stück

Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Heavy Boxfit Tee - Olive
Bild von Heavy Boxfit Tee - Oliv
DEAL DER WOCHE

Oliv

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit-T-Shirt - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-Shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen