Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Heavy Boxfit Tee - Mørkegrå
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Heavy Boxfit Tee

Dunkelgrau

€ 9,76
Normalpreis: € 13,95
Sparen Sie 30%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über das Heavy Boxfit Tee in Dunkelgrau

Das Heavy Boxfit Tee in Dunkelgrau ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, entwickelt für den Alltag und zum Lagenlook das ganze Jahr über. Das Produkt ist designt und kombiniert skandinavisches minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform sorgt für einen mühelosen und coolen Look. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, gegründet 2015 mit Sitz in Aalborg, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtausch.

Werte deine Alltagsgarderobe mit dem perfekten Heavy Boxfit Tee von TEESHOPPEN auf

Suchst du das ultimative T-Shirt, das einen rauen Street-Look mit unübertroffener Qualität verbindet? Das Heavy Boxfit Tee in Dunkelgrau wurde für die moderne Frau geschaffen, die weder bei Stil noch bei Komfort Kompromisse eingehen möchte. Mit seinem charakteristischen boxy Schnitt und kräftigen Material ist dieses T-Shirt schnell zu einem Favoriten in vielen Garderoben geworden. Die dunkelgraue Farbe bildet einen raffinierten Kontrast zum lässigen Schnitt, wodurch es sich sowohl für den Alltag als auch für abgestimmtere Outfits eignet.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Lagenlook: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform sorgt für einen mühelosen und coolen Look. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unseren Größenguide, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Wärme
  • Bügeln bei mittlerer Temperatur

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trockner-Wärme, um die Passform zu erhalten.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen körperbetonten Look oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau in unseren Größenguide.

Hält das T-Shirt den täglichen Gebrauch aus?

Ja. Das Heavy Boxfit Tee ist für häufigen Gebrauch und häufiges Waschen entwickelt. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lange ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtausch.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtausch.

  • 100% Baumwolle; 240 g/m²
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Heavy Boxfit Tee - Olive
Bild von Heavy Boxfit Tee - Oliv
DEAL DER WOCHE

Oliv

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit-T-Shirt - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - (6 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (6 Stk.) - Damen
Bundle
6 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 79,99

€ 13,33 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - (3 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (3 Stk.) - Damen
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 63,99

€ 21,33 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - (2 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (2 Stk.) - Damen - Schwarz/Weiß
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot - Damen - Schwarz/Weiß

€ 52,99

€ 26,50 pro Stück

Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist)
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist) - Jacqueline de Yong - Blå

Blau Denim (High Waist)

€ 54,95
Haylie Pants - Lysegrå
Bild von Haylie Pants - Hellgrau

Hellgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-Shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basic T-Shirt - Navy

Navy

€ 27,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen