Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Basic T-Shirts - (12 stk.)
Product image
Product image
Basic T-Shirt - Armeegrün
Basic T-Shirt - Bordeaux
Basic T-Shirt - Grau
Basic T-Shirt - Weiß
Basic T-Shirt - Navy
Basic T-Shirt - Dunkelgrün
Basic T-Shirt - Schwarz
Basic T-Shirt - Blau
Basic T-Shirt - Hellblau
Basic T-Shirt - Grün
Basic T-Shirt - Lila
Basic T-Shirt - Orange

Basic T-Shirts

Paket-Angebot (12 stk.)

€ 94,95
€ 7,91 pro Stück

Die Größe entspricht der üblichen Größe. Viele Kunden empfehlen, Ihre übliche Größe zu wählen.

Stelle dein Set zusammenZum Anpassen bitte hier klicken0 ausgewählt von 12
Größe und Farbe auswählen

Farbe: Armeegrün

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Bordeaux

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Grau

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Weiß

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Navy

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Dunkelgrün

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Schwarz

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Blau

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Hellblau

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Grün

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Lila

Größe: Wählen Sie

Größe und Farbe auswählen

Farbe: Orange

Größe: Wählen Sie

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Basic T-Shirts im (12er Pack)

Basic T-Shirts im (12er Pack) ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, das für den Alltag und Layering das ganze Jahr über entwickelt wurde. Das Produkt wurde designt und verbindet skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 gegründet wurde und seinen Sitz in Aalborg hat. Unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

Mix- und Match-Möglichkeiten

Mit unserem Paketangebot hast du die Freiheit, verschiedene Größen und Farben unserer beliebten Ökologischen Basic T-Shirts von TEESHOPPEN zu mischen und zu kombinieren. Wähle aus einer Auswahl an lebendigen Farbtönen, um das perfekte Ensemble zu kreieren.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Lagenlook: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Standard Passform. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unserem Größenguide nach, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Wärme
  • Bügeln bei mittlerer Hitze

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist regular fit. Bestelle deine normale Größe für einen körperbetonten Look oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau in unserem Größenguide nach.

Hält das T-Shirt dem täglichen Gebrauch stand?

Ja. Basic T-Shirts sind für häufigen Gebrauch und häufiges Waschen konzipiert. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitung befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

Bei maximal 40 °C waschen
Auf links waschen
  • Bio-Baumwolle: 100%
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Basic T-Shirts - (9 stk.)
Bundle
9 Stück

Paket-Angebot · (9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Bild von Basic Leicht T-Shirt - Schwarz
Bild von Basic Leicht T-Shirt - Schwarz
Neu

Schwarz

€ 17,95
Muscle T-Shirt (9 stk.)
Bundle
9 Stück

(9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Muscle T-Shirt (12 stk.)
Bundle
12 Stück

(12 Stück)

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz

Schwarz

€ 40,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Sort
Bild von Basic T-shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Sort
Bild von Muscle T-shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Hvid
Bild von Muscle T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basic T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen