Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Product image
Product image
Product image
Product image
Neu

Basic Leicht T-Shirt

Schwarz

€ 6,82
Normalpreis: € 17,95
Sparen Sie 62%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Basic Let T-Shirt in Schwarz

Basic Let T-Shirt in Schwarz ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, designt für den Alltag und das Lagenlook-Styling das ganze Jahr über. Das Produkt ist designed und kombiniert skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 in Aalborg gegründet wurde, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghosen oder Laufshorts
  • Layering: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Standard-Passform. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unserem Größenguide nach, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Hitze
  • Bügeln bei mittlerer Temperatur

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen tailliert wirkenden Look, oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau in unserem Größenguide nach.

Hält das T-Shirt dem täglichen Gebrauch stand?

Ja. Basic Let T-Shirt ist für häufigen Gebrauch und Waschen ausgelegt. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Sendungsverfolgung, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

  • 100% Gekämmte Baumwolle
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Basic T-Shirts - (9 stk.)
Bundle
9 Stück

Paket-Angebot

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Basic T-Shirts - (12 stk.)
Bild von Basic T-Shirts - Paket-Angebot (12 stk.)
Bundle
12 Stück

Paket-Angebot

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Muscle T-Shirt (9 stk.)
Bundle
9 Stück
€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Muscle T-Shirt (12 stk.)
Bundle
12 Stück
€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz

Schwarz

€ 40,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basic T-Shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Sort
Bild von Basic T-Shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Sort
Bild von Muscle T-Shirt - Schwarz

Schwarz

€ 27,95
Muscle T-shirt - Hvid
Bild von Muscle T-Shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95

Andere haben auch gekauft

De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Sand
De Originale Performance Pants - Sand
AUSLAUFARTIKEL62 % sparen

Sand

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
Den Originale Performance Skjorte - Hvid
Bild von Das Original Performance Shirt - Weiß
Den Originale Performance Skjorte - Lyseblå
Bild von Das Original Performance Shirt - Hellblau
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-Shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen