Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Heavy Boxfit Tee - Olive
Product image
Product image
Product image
DEAL DER WOCHE

Heavy Boxfit Tee

Oliv

€ 24,80
Normalpreis: € 40,00
Sparen Sie 38%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Die Heavy Boxfit Tee in Oliv ist ein schweres Baumwoll-T-Shirt mit kastigem Schnitt für Damen. Sie ist das Shirt für Tage, an denen ein dünnes Basic zu wenig ist und ein Pullover zu viel.

Ein leichtes T-Shirt legt sich eng an und wirkt unter einer offenen Jacke schnell verloren. Dieses Modell setzt dem einen spürbar dickeren Baumwollstoff entgegen, und der kastige Schnitt lässt Ihnen Raum.

So tragen Sie es

  • Vorne leicht in eine Jeans mit hoher Taille gesteckt, damit der weite Schnitt Kontur bekommt
  • Unter einer offenen Hemdjacke oder einem Blazer, wo das Oliv ruhig im Hintergrund bleibt
  • Zu Sand, Grau oder Schwarz, die mit dem gedeckten Grünton gut harmonieren

Nicht die richtige Wahl, wenn Sie ein eng anliegendes Shirt suchen: Der Schnitt ist bewusst kastig.

  • 100% Baumwolle; 240 g/m2%
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung von heute auf morgen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Mørkegrå
Bild von Heavy Boxfit Tee - Dunkelgrau
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Dunkelgrau

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit Tee - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - (2 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (2 Stk.) - Damen - Schwarz/Weiß
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot - Damen - Schwarz/Weiß · (2 Stück)

€ 52,99

€ 26,50 pro Stück

Katherine Patent Slingback - Winetasting
Bild von Katherine Patent Slingback - Winetasting

Winetasting

€ 47,00
Heavy Boxfit Tee - (6 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (6 Stk.) - Damen
Bundle
6 Stück

Paket-Angebot - Damen · (6 Stück)

€ 79,99

€ 13,33 pro Stück

Claire Oversized Blazer - Sort
Bild von Claire Oversized Blazer - Schwarz

Schwarz

€ 135,95
Heavy Boxfit Tee - (3 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (3 Stk.) - Damen
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot - Damen · (3 Stück)

€ 63,99

€ 21,33 pro Stück

Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basis T-shirt - Navy

Navy

€ 27,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen