Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Essential Sweatset til Dame - Sort
Product image
Product image
Essentiel Rundhalspullover - Schwarz
Essential Sweatpants - Schwarz

Essential Sweatset für Damen

Schwarz

€ 47,95
€ 23,98 pro Stück

1. Essentiel Rundhalspullover

Farbe: Schwarz

Größe

2. Essential Sweatpants

Farbe: Schwarz

Größe

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Erlebe ultimativen Komfort und stilvolle Schlichtheit mit dem Essential Sweatset in Schwarz

Willkommen in einer Welt aus unübertroffenem Komfort und zeitloser Eleganz. TEESHOPPENs Essential Sweatset für Damen in Schwarz vereint das Beste aus unseren beliebten Essential Sweatpants und dem Essential Crewneck - zwei Klassiker, die zusammen das perfekte Outfit für Alltag und Entspannung schaffen. Designed mit Blick auf die moderne Frau, die gut aussehen und sich wohlfühlen möchte, egal was der Tag bringt.

Spüre den Unterschied: Weichheit und Bewegungsfreiheit

Das Essential Sweatset wird aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus 60% Baumwolle und 40% Polyester gefertigt, die ein himmlisch weiches Gefühl auf der Haut verleiht. Die Baumwolle sorgt für natürliche Atmungsaktivität und luxuriösen Komfort, während das Polyester Struktur und Haltbarkeit hinzufügt, sodass das Set auch nach vielen Wäschen seine Form behält. Die lockere Passform gibt dir volle Bewegungsfreiheit, sodass du dich den ganzen Tag frei und komfortabel fühlst - egal ob du zu Hause entspannst, unterwegs bist oder einen aktiven Tag genießt.

Für dich designt: Zeitlos und vielseitig

Die tiefe, schwarze Farbe und der minimalistische Stil machen das Sweatset zu einer sicheren Wahl für jede Garderobe. Der schlichte Schnitt und die klaren Linien sorgen für einen klassischen Look, der nie aus der Mode kommt und perfekt zu jedem Anlass passt. Trage das Set zusammen für ein harmonisches Erscheinungsbild oder style die Teile einzeln, um neue Kombinationen zu schaffen.

Lässiger Chic: Kombiniere das Sweatset mit Sneakern und einem weißen T-Shirt für einen coolen, lässigen Look.
Loungewear-Luxus: Füge ein paar kuschelige Socken und einen warmen Cardigan hinzu - perfekt zum Entspannen.
Sportlicher Touch: Ideal für leichtes Training, Yoga oder einen Spaziergang - die flexible Passform folgt deinen Bewegungen.
Reisekomfort: Perfekt für lange Flüge oder Roadtrips, bei denen du dich wohlfühlen und dennoch stilvoll aussehen möchtest.

Perfekte Passform und femininer Schnitt

Das Set ist mit Fokus auf Komfort und einen schmeichelhaften Look designt. Der klassische Rundhalsausschnitt des Crewnecks und die figurbetonten Sweatpants unterstreichen deine natürliche Silhouette, ohne einzuengen. Das ergibt einen eleganten, entspannten Look, der sich genauso gut anfühlt, wie er aussieht. Jedes Detail ist durchdacht - von den Nähten bis zur Materialwahl - um dir ein Set zu bieten, auf das du dich immer verlassen kannst.

Qualität, die du spürst - von TEESHOPPEN

Bei TEESHOPPEN glauben wir, dass Qualität und Komfort Hand in Hand gehen. Deshalb ist unser Essential Sweatset darauf ausgelegt, zu halten - in Design, Passform und Material. Es ist ein luxuriöses Basic-Set, das schnell zu einem festen Bestandteil deiner Garderobe wird. Perfekt für dich, wenn du eine Kombination aus Stil, Funktionalität und entspannter Eleganz suchst.

Mach den Schritt zu einer Garderobe voller Komfort und Selbstvertrauen mit dem Essential Sweatset - Schwarz von TEESHOPPEN. Erlebe den Unterschied und mach dieses Set zu deinem neuen Favoriten - egal ob du zu Hause bist, unterwegs oder in der Welt.

  • Baumwolle: 60% Polyester: 40%

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Essential Sweatset til Dame - Navy
Bild von Essential Sweatset für Damen - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatset til Dame - Grå
Bild von Essential Sweatset für Damen - Grau (Crewneck + Sweatpants)
Bundle
2 Stück

Grau (Crewneck + Sweatpants) · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatpants - Sort
Bild von Essential Sweatpants - Schwarz

Schwarz

€ 54,95
Essential Sweatpants - Navy
Bild von Essential Sweatpants - Navy
AUSLAUFARTIKEL76 % sparen

Navy

€ 12,95€ 54,95
Essentiel Crewneck - Sort
Bild von Essentiel Rundhalspullover - Schwarz
Essential Hooded Sweatset til Dame - Sort
Bild von Essential Hooded Sweatset für Damen - Schwarz
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatpants - Grå Melange
Bild von Essential Sweatpants - Grau meliert
AUSLAUFARTIKEL76 % sparen

Grau meliert

€ 12,95€ 54,95
Essential Crewneck - Grå Melange
Bild von Essential Crewneck - Grau meliert

Grau meliert

€ 67,95
Essential Hoodie - Sort
Bild von Essential Hoodie - Schwarz

Schwarz

€ 67,95
Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basis T-shirt - Navy

Navy

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen