Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Essential Sweatset til Dame - Navy
Product image
Product image
Essentiel Crewneck - Navy
Essential Sweatpants - Navy

Essential Sweatset für Damen

Navy

€ 47,95
€ 23,98 pro Stück

1. Essentiel Crewneck

Farbe: Navy

Größe

2. Essential Sweatpants

Farbe: Navy

Größe

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Erlebe ultimativen Komfort und klassische Coolness mit dem Essential Sweatset in Navy

Willkommen in einer Welt aus unübertroffenem Komfort und lässigem Style. TEESHOPPENs Essential Sweatset für Damen in Navy vereint das Beste aus unseren beliebten Essential Sweatpants und dem Essential Crewneck - zwei zeitlose Favoriten, die zusammen einen modernen, sportlichen und eleganten Look schaffen. Designed für Frauen, die Komfort wollen, ohne beim Stil Kompromisse einzugehen.

Spür den Unterschied: Weichheit und Bewegungsfreiheit

Unser Essential Sweatset besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung aus 60% Baumwolle und 40% Polyester, die eine unwiderstehliche Balance aus Weichheit, Atmungsaktivität und Haltbarkeit bietet. Die Baumwolle fühlt sich leicht und luxuriös auf der Haut an, während das Polyester für Formstabilität und Strapazierfähigkeit sorgt - so bleibt das Sweatset auch nach vielen Wäschen schön. Die lässige Passform gibt dir volle Bewegungsfreiheit, egal ob du arbeitest, reist oder einfach entspannst.

Für dich designt: Zeitlos und vielseitig

Der tiefe Navyton verleiht einen eleganten und vielseitigen Ausdruck, der sich leicht sowohl schick als auch leger stylen lässt. Das minimalistische Design macht das Sweatset perfekt für den Alltag und entspannte Wochenendtage. Trage die Teile zusammen für einen kompletten Look oder kombiniere sie mit deinen Lieblingsstyles.

Casual Chic: Kombiniere es mit weißen Sneakern und einem T-Shirt für einen sauberen, lässigen Look.
Loungewear-Luxus: Perfekt zum Entspannen auf dem Sofa mit Kuschelsocken und einer Tasse Kaffee.
Sportlicher Touch: Trage das Sweatset zum Yoga, für Spaziergänge oder einen aktiven Tag - die Passform folgt deinen Bewegungen.
Reisekomfort: Ideal für Reisen, bei denen du dich wohlfühlen und trotzdem stilvoll aussehen möchtest.

Perfekte Passform und femininer Schnitt

Mit seiner schmeichelhaften Passform und klaren Linien betont das Sweatset deine Figur, ohne einzuengen. Der runde Halsausschnitt des Crewnecks und der lässige Schnitt der Hose schaffen einen femininen und eleganten Ausdruck, der sich genauso gut anfühlt, wie er aussieht. Ein Set, das dir den ganzen Tag Freiheit, Selbstvertrauen und Komfort schenkt.

Qualität, der du vertrauen kannst - von TEESHOPPEN

Bei TEESHOPPEN legen wir Wert auf Qualität, Haltbarkeit und Komfort. Unser Essential Sweatset in Navy ist dafür gemacht, Saison für Saison zu halten und ein fester Bestandteil deiner Garderobe zu werden. Es ist die perfekte Kombination aus modernem Design, luxuriösem Gefühl und funktionalem Alltagsnutzen.

Mach dein Outfit einfach, stilvoll und komfortabel mit dem Essential Sweatset - Navy von TEESHOPPEN. Ein Set, das du nie wieder ausziehen möchtest.

  • Baumwolle: 60% Polyester: 40%

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Essential Sweatset til Dame - Sort
Bild von Essential Sweatset für Damen - Schwarz
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatset til Dame - Grå
Bild von Essential Sweatset für Damen - Grau (Crewneck + Sweatpants)
Bundle
2 Stück

Grau (Crewneck + Sweatpants) · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatpants - Navy
Bild von Essential Sweatpants - Navy
AUSLAUFARTIKEL76 % sparen

Navy

€ 12,95€ 54,95
Essential Hooded Sweatset til Dame - Navy
Bild von Essential Hooded Sweatset für Damen - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Sweatshirt Crewneck - Navy
Bild von Sweatshirt Crewneck - Navy
70 % sparen

Navy

€ 19,99€ 67,00
Sweatpants Wide - Navy
Bild von Sweatpants Wide - Navy

Navy

€ 54,00
Essential Hoodie - Navy
Bild von Essential Hoodie - Navy

Navy

€ 67,00
Essential Sweatpants - Sort
Bild von Essential Sweatpants - Schwarz

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basis T-shirt - Navy

Navy

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen