Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Essential Sweatset til Dame - Grå
Product image
Product image
Essential Crewneck - Grau meliert
Essential Sweatpants - Grau meliert

Essential Sweatset für Damen

Grau (Crewneck + Sweatpants)

€ 47,95
€ 23,98 pro Stück

1. Essential Crewneck

Farbe: Grau meliert

Größe

2. Essential Sweatpants

Farbe: Grau meliert

Größe

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Erlebe ultimativen Komfort und zeitlose Schlichtheit mit dem Essential Sweatset in Grau

Bei TEESHOPPEN dreht sich alles um Komfort, Qualität und Stil. Unser Essential Sweatset für Damen in Grau ist ein ikonisches Set, das den klassischen Essential Crewneck mit der beliebten Essential Sweatpants vereint. Das Ergebnis ist ein moderner, entspannter Look, der sich fantastisch anfühlt - egal ob du zu Hause bist, unterwegs oder einen ruhigen Tag draußen genießt.

Spür den Unterschied: Luxus in jeder Bewegung

Das Sweatset ist aus 60% Baumwolle und 40% Polyester gefertigt, was die perfekte Kombination aus Weichheit, Flexibilität und Haltbarkeit ergibt. Die Baumwolle fühlt sich natürlich weich und atmungsaktiv auf der Haut an, während das Polyester dafür sorgt, dass das Set seine Form behält und auch nach vielen Wäschen wie neu aussieht. Das Material fühlt sich leicht, aber robust an, was es ideal für sowohl Entspannung als auch Aktivität macht.

Für dich designt: Stilvoll und funktional

Die klassische graue Farbe verleiht einen modernen und minimalistischen Ausdruck, der zu jedem Stil passt. Das zeitlose Design macht es einfach, das Set zu stylen, sodass du dich immer sowohl gut gekleidet als auch komfortabel fühlen kannst. Trage die Teile zusammen für einen einheitlichen, coolen Look - oder kombiniere sie einzeln, um neue Outfits zu kreieren.

Entspannter Chic: Trage das Set mit weißen Sneakers für einen entspannten, stilvollen Alltagslook.
Loungewear-Luxus: Kombiniere es mit warmen Socken und einer Strickjacke für einen gemütlichen Tag zu Hause.
Sportlicher Touch: Das flexible Design macht das Sweatset perfekt für Yoga, Spaziergänge und leichtes Training.
Reisekomfort: Dein ideales Reiseset - komfortabel, leicht und immer präsentabel.

Perfekte Passform und Komfort den ganzen Tag

Die feminine Passform und die klaren Linien verleihen einen eleganten Ausdruck, während die entspannte Silhouette dafür sorgt, dass du dich frei bewegen kannst. Der runde Ausschnitt des Crewnecks und der weiche Bund der Sweatpants schaffen die perfekte Balance zwischen Stil und Wohlbefinden. Egal wie du es trägst, das Sweatset fühlt sich immer angenehm an und sieht stilvoll aus.

Qualität, die du spürst - von TEESHOPPEN

Bei TEESHOPPEN ist Qualität nicht nur ein Versprechen - es ist ein Standard. Unser Essential Sweatset in Grau ist so gemacht, dass es hält, damit du ein Set bekommst, das sich Saison für Saison sowohl gut anfühlt als auch gut aussieht. Perfekt für dich, der Komfort und zeitloses Design in einem schätzt.

Erlebe die perfekte Mischung aus Weichheit, Stil und Funktionalität mit dem Essential Sweatset - Grau von TEESHOPPEN. Ein Set, das du das ganze Jahr über tragen kannst - und dich dabei immer wohlfühlst.

  • Baumwolle: 60% Polyester: 40%

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Essential Sweatset til Dame - Sort
Bild von Essential Sweatset für Damen - Schwarz
Bundle
2 Stück

Schwarz · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatset til Dame - Navy
Bild von Essential Sweatset für Damen - Navy
Bundle
2 Stück

Navy · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Hooded Sweatset til Dame - Grå
Bild von Essential Hooded Sweatset für Damen - Grau
Bundle
2 Stück

Grau · (2 Stück)

€ 47,95

€ 23,98 pro Stück

Essential Sweatpants - Grå Melange
Bild von Essential Sweatpants - Grau meliert
AUSLAUFARTIKEL76 % sparen

Grau meliert

€ 12,95€ 54,95
Essential Sweatpants - Sort
Bild von Essential Sweatpants - Schwarz

Schwarz

€ 54,95
Essential Sweatpants - Navy
Bild von Essential Sweatpants - Navy
AUSLAUFARTIKEL76 % sparen

Navy

€ 12,95€ 54,95
Essential Crewneck - Grå Melange
Bild von Essential Crewneck - Grau meliert

Grau meliert

€ 67,95
Essential Hoodie - Grå Melange
Bild von Essential Hoodie - Grau meliert

Grau meliert

€ 67,95
Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basis T-shirt - Navy

Navy

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen