Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Heavy Boxfit Tee - Olive
Product image
Product image
Product image
DEAL DER WOCHE

Heavy Boxfit Tee

Oliv

€ 24,00
Normalpreis: € 40,00
Sparen Sie 40%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über das Heavy Boxfit Tee in Olive

Das Heavy Boxfit Tee in Olive ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, das für den täglichen Gebrauch und Lagenlook das ganze Jahr über entwickelt wurde. Das Produkt ist durchdacht designt und verbindet skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform ist und ein luxuriöses Gefühl im Alltag. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 in Aalborg gegründet wurde, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

Vervollständige deine Garderobe mit dem Heavy Boxfit Tee in Olive

Erlebe die ultimative Kombination aus Stil und Komfort mit unserem Heavy Boxfit Tee in der schönen Farbe Olive. Dieses T-Shirt wurde für die Frau geschaffen, die weder bei Qualität noch bei Ästhetik Kompromisse eingehen will. Bei TEESHOPPEN verstehen wir, dass ein Basic-T-Shirt das Fundament jeder Garderobe ist, und deshalb haben wir dieses Modell mit Fokus auf eine perfekte Passform und ein luxuriöses Gefühl im Alltag entwickelt.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Im Layering-Look: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform ist und ein luxuriöses Gefühl im Alltag. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unseren Größenguide, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Temperatur
  • Bei mittlerer Temperatur bügeln

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknertemperaturen, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen taillierten Look, oder eine Größe größer für ein oversized Fit. Schau in unseren Größenguide.

Hält das T-Shirt den täglichen Gebrauch aus?

Ja. Das Heavy Boxfit Tee ist für häufigen Gebrauch und Wäsche entwickelt. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

  • 100% Baumwolle; 240 g/m2
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Mørkegrå
Bild von Heavy Boxfit Tee - Dunkelgrau
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Dunkelgrau

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit-T-Shirt - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - (2 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (2 Stk.) - Damen - Schwarz/Weiß
Bundle
2 Stück

Paket-Angebot - Damen - Schwarz/Weiß

€ 52,99

€ 26,50 pro Stück

Katherine Patent Slingback - Winetasting
Bild von Katherine Patent Slingback - Winetasting

Winetasting

€ 47,00
Heavy Boxfit Tee - (6 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (6 Stk.) - Damen
Bundle
6 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 79,99

€ 13,33 pro Stück

Claire Oversized Blazer - Sort
Bild von Claire Oversized Blazer - Schwarz

Schwarz

€ 135,95
Heavy Boxfit Tee - (3 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (3 Stk.) - Damen
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 63,99

€ 21,33 pro Stück

Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-Shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen