Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Heavy Boxfit Tee - (2 stk.) - Women
Product image
Heavy Boxfit Tee - Schwarz

Heavy Boxfit Tee

Paket-Angebot (2 Stk.) - Damen - Schwarz/Weiß

€ 31,79
€ 15,89 pro Stück

Die Größe entspricht der üblichen Größe. Viele Kunden empfehlen, Ihre übliche Größe zu wählen.

Stelle dein Set zusammenZum Anpassen bitte hier klicken0 ausgewählt von 2
Größe und Farbe auswählen

Farbe: Schwarz

Größe: Wählen Sie

Zum Auswählen bitte anklicken

Artikel-2

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Heavy Boxfit Tee i (2 Stk.) - Women

Heavy Boxfit Tee i (2 Stk.) - Women ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, das für den täglichen Gebrauch und Layering das ganze Jahr über designt wurde. Das Produkt ist durchdacht designt und kombiniert skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform ist und ein luxuriöses Gefühl im Alltag. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 gegründet wurde und seinen Sitz in Aalborg hat. Unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

Vervollständige deine Garderobe mit dem Heavy Boxfit Tee

Erlebe die ultimative Kombination aus Stil und Komfort mit unserem Heavy Boxfit Tee. Dieses T-Shirt wurde für die Frau geschaffen, die weder bei Qualität noch bei Ästhetik Kompromisse eingehen möchte. Bei TEESHOPPEN wissen wir, dass ein Basic-T-Shirt das Fundament jeder Garderobe ist, und deshalb haben wir dieses Modell mit Fokus auf eine perfekte Passform und ein luxuriöses Gefühl im Alltag entwickelt.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Layering: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform ist und ein luxuriöses Gefühl im Alltag. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau in unserem Größenguide nach, falls du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Wärme
  • Bei mittlerer Temperatur bügeln

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu bewahren.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen taillierten Look, oder eine Größe größer für einen oversized Fit. Schau in unserem Größenguide nach.

Hält das T-Shirt den täglichen Gebrauch aus?

Ja. Der Heavy Boxfit Tee ist für häufigen Gebrauch und Wäsche designt. Er behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitung befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Sendungsverfolgung, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

  • Bio-Baumwolle: 100%
Passform
Klein
Normal
Groß
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Heavy Boxfit Tee - (3 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (3 Stk.) - Damen
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 63,99

€ 21,33 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - (6 stk.) - Women
Bild von Heavy Boxfit Tee - Paket-Angebot (6 Stk.) - Damen
Bundle
6 Stück

Paket-Angebot - Damen

€ 79,99

€ 13,33 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Schwarz

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Olive
Bild von Heavy Boxfit Tee - Oliv
DEAL DER WOCHE

Oliv

€ 40,00
Heavy Boxfit Tee - Mørkegrå
Bild von Heavy Boxfit Tee - Dunkelgrau
DEAL DER WOCHE66 % sparen

Dunkelgrau

€ 13,95€ 40,95
Heavy Boxfit Tee - Navy
Bild von Heavy Boxfit-T-Shirt - Navy
DEAL DER WOCHE

Navy

€ 40,00
Haylie Pants - Sort
De Originale Performance Pants - Sort - TeeShoppen - Sort

Schwarz

€ 54,95
Jeans JDY - Sort (high waist)
Performance Jeans - Sort (high waist) - Jacqueline de Yong - Sort 2

Schwarz

€ 54,95
Haylie Pants - Navy
De Originale Performance Pants - Navy - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 54,95
Haylie Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå - TeeShoppen - Grå

Dunkelgrau

€ 54,95
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist)
De Originale Performance Jeans - Blå denim (high waist) - Jacqueline de Yong - Blå

Blau Denim (High Waist)

€ 54,95
Haylie Pants - Lysegrå
Bild von Haylie Pants - Hellgrau

Hellgrau

€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Boyfriend Tee - Army Grøn
Bild von Boyfriend Tee - Armeegrün

Armeegrün

€ 27,00
Oversized T-shirt - Grå Meleret
Oversized T-shirt - Grå Meleret - TeeShoppen - Grå

Grau meliert

€ 27,95
Oversized T-shirt - Army (dame)
Bild von Oversized T-Shirt - Armeegrün (Damen)

Armeegrün (Damen)

€ 27,95
Pieces Jeans - Sort (high waist)
Pieces Jeans - Sort (high waist) - PIECES - Sort

Schwarz (High Waist)

€ 24,95
De Originale Performance Bukser - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 81,95
De Originale Performance Skinny Jeans - Washed Black Denim
Bild von Original Performance Skinny Jeans - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Loose Jeans - Washed Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Loose) - Washed Schwarz Denim

Washed Schwarz Denim

€ 81,95
Klassiske Habitbukser - Grå
Bild von Klassische Anzughose - Grau

Grau

€ 54,95
Oversized Blazer - Grå
Bild von Oversized Blazer - Grau

Grau

€ 108,95
Boyfriend Tee - Hvid
Bild von Boyfriend Tee - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Loose Jeans - Black Denim
Bild von The Original Performance Loose Jeans - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95
Basic T-shirt - Navy
Bild von Basic T-Shirt - Navy

Navy

€ 27,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen