Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image

The Original Premium Performance Shirt

Weiß/Navy

€ 50,81
Normalpreis: € 81,95
Sparen Sie 38%
Größe auswählen

Lieferung · Auf Lager

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über das Originale Premium Performance Shirt in Weiß/Navy

Das Originale Premium Performance Shirt in Weiß/Navy ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, das für den Alltag und zum Lagenlook das ganze Jahr über entwickelt wurde. Das Produkt ist so designt, dass es skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit verbindet. Die Passform, die jeden Körpertyp perfekt ergänzt, wurde für einen aktiven Lifestyle entwickelt – bei TEESHOPPEN wissen wir, dass dein Tag viel von dir verlangt. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, das 2015 in Aalborg gegründet wurde, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtauschrecht.

Erlebe ultimativen Komfort mit dem Originale Premium Performance Shirt in Weiß/Navy

Hast du genug von Hemden, die schon nach ein paar Stunden spannen und knittern? TEESHOPPEN präsentiert stolz das Originale Premium Performance Shirt, das für den Mann entwickelt wurde, der sich weigert, Kompromisse einzugehen. Dieses Shirt in der klassischen weißen Farbe mit Navy-Details verbindet einen zeitlosen Look mit moderner Technologie, sodass du immer gepflegt aussiehst, ohne auf deine Bewegungsfreiheit zu verzichten.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghosen oder Laufshorts
  • Im Lagenlook: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Passform

Die Passform, die jeden Körpertyp perfekt ergänzt, wurde für einen aktiven Lifestyle entwickelt – bei TEESHOPPEN wissen wir, dass dein Tag viel von dir verlangt. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau dir unseren Größenguide an, wenn du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Hitze
  • Bei mittlerer Hitze bügeln

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu erhalten.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist Regular Fit. Bestelle deine normale Größe für einen anliegenden Look oder eine Größe größer für eine oversized Passform. Schau dir unseren Größenguide an.

Hält das T-Shirt den täglichen Gebrauch aus?

Ja. Das Originale Premium Performance Shirt ist für häufigen Gebrauch und Wäsche konzipiert. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitung befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtauschrecht.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir entwerfen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtauschrecht.

  • 90% Polyester, 10% Spandex
30 Tage Rückgaberecht und 101 Tage Umtausch oder Gutschein
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung in 1-3 Werktagen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Original Premium Performance Skjorte (3 stk.)
Bild von Original Premium Performance Shirt Paket-Angebot (3 Stk.) - Weiß, Weiß/Navy, Schwarz
Bundle
3 Stück

Weiß, Weiß/Navy, Schwarz · (3 Stück)

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

Bild von Der Originale Premium Performance Shirt - Hellblau
Bild von Der Originale Premium Performance Shirt - Hellblau
Den Originale Performance Skjorte - Hvid
Bild von Das Original Performance Shirt - Weiß
Bild von Das Original Premium Performance Shirt - Schwarz
Bild von Das Original Premium Performance Shirt - Schwarz
Basic T-Shirts - (12 stk.)
Bild von Basic T-Shirts - Paket-Angebot (12 stk.)
Bundle
12 Stück

Paket-Angebot · (12 Stück)

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Den Originale Premium Performance Skjorte - Hvid
Bild von Das Originale Premium Performance Shirt - Weiß
Den Originale Performance Skjorte - (3 stk.)
Bild von The Original Performance Shirt - Paket-Angebot (3 Stk.)
Bundle
3 Stück

Paket-Angebot · (3 Stück)

€ 79,99

€ 26,66 pro Stück

Bild von The Original Premium Performance Shirt - Dunkelblau
Bild von The Original Premium Performance Shirt - Dunkelblau

Dunkelblau

€ 81,95
Basic T-Shirts - (9 stk.)
Bundle
9 Stück

Paket-Angebot · (9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Bild von Der Originale Premium Performance Shirt - Hellblau
Bild von Der Originale Premium Performance Shirt - Hellblau
Den Originale Performance Skjorte - Lyseblå/Hvid Stribet
Bild von The Original Performance Shirt - Hellblau/Weiß Gestreift

Hellblau/Weiß Gestreift

€ 67,95
Den Originale Performance Blazer - Navy
Den Originale Performance Blazer - Navy Blazer - TeeShoppen - Blå

Navy

€ 135,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
Bild von Anzugtasche
€ 4,95
Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-Shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen