Zum Inhalt springen

+700.000 zufriedene Kunden

101 Tage Umtauschrecht

Schneller Versand

Product image
Product image
Product image
Product image
Product image
Product image

Muscle T-shirt

Dunkelgrau

€ 17,33
Normalpreis: € 27,95
Sparen Sie 38%
Größe XS ist bei diese Farbe nicht vorrätig
Größe auswählen

Vorübergehend ausverkauft

Lieferung innerhalb von 1–3 Werktagen

Über Muscle T-shirt in Dunkelgrau

Muscle T-shirt in Dunkelgrau ist ein T-Shirt von TEESHOPPEN, designed für den Alltag und zum Lagenlook das ganze Jahr über. Das Produkt ist aus 100% Baumwolle gefertigt und verbindet skandinavisches, minimalistisches Design mit praktischer Alltagstauglichkeit. Die Passform geht dabei keine Kompromisse beim Komfort ein. TEESHOPPEN ist ein dänisches Modeunternehmen, gegründet 2015 mit Sitz in Aalborg, und unsere Mission ist es, zeitloses und preisbewusstes Design zugänglich zu machen. Wir liefern in den gesamten Norden und die DACH-Region innerhalb von 1-2 Werktagen und bieten immer 101 Tage Umtausch.

Betone deine Physis mit dem ultimativen Muscle T-shirt von TEESHOPPEN

Bist du auf der Suche nach dem perfekten Oberteil, das sich sowohl fantastisch anfühlt als auch die Ergebnisse deines Trainings betont? Unser Muscle T-shirt in Dunkelgrau ist speziell für den Mann designed, der eine eng anliegende Passform wünscht, ohne beim Komfort Kompromisse einzugehen. Bei TEESHOPPEN wissen wir, dass das richtige T-Shirt den entscheidenden Unterschied für dein Selbstbewusstsein ausmachen kann, und dieses Modell ist keine Ausnahme. Es ist so gemacht, dass es genau richtig sitzt, damit du dich in jeder Situation selbstsicher fühlen kannst.

So stylst du es

  • Alltag: mit Jeans oder Chinos
  • Workout: mit Jogginghose oder Laufshorts
  • Layering: unter einem offenen Hemd oder Blazer

Material

Zusammensetzung: 100% Baumwolle.

Passform

Die Passform geht keine Kompromisse beim Komfort ein. Wir empfehlen, deine normale Größe zu bestellen. Schau dir unseren Größenguide an, falls du zwischen zwei Größen liegst.

Pflege

  • Maschinenwäsche bei 30 Grad, auf links gewendet
  • Mit ähnlichen Farben waschen
  • Trockner bei niedriger Wärme
  • Bei mittlerer Wärme bügeln

Häufig gestellte Fragen

Läuft das T-Shirt beim Waschen ein?

Unsere T-Shirts sind vorgewaschen, um das Einlaufen zu minimieren. Befolge die Waschanleitung bei 30 Grad und vermeide hohe Trocknerhitze, um die Passform zu erhalten.

Wie finde ich die richtige Größe?

Die Passform ist regular fit. Bestelle deine normale Größe für einen taillierten Look, oder eine Größe größer für einen oversized fit. Schau dir unseren Größenguide an.

Hält das T-Shirt dem täglichen Gebrauch stand?

Ja. Das Muscle T-shirt ist für häufigen Gebrauch und Waschen designed. Es behält seine Farbe und Passform, wenn du die Waschanleitungen befolgst.

Wie lang ist die Lieferzeit?

TEESHOPPEN liefert in den gesamten Norden und DACH innerhalb von 1-2 Werktagen mit Track-and-Trace, und wir bieten 101 Tage Umtausch.

Mehr von TEESHOPPEN

Entdecke unsere gesamte Kollektion an T-Shirts und Tops. TEESHOPPEN wurde 2015 in Aalborg gegründet und ist heute einer der größten Online-Modehändler Skandinaviens. Wir designen und verkaufen zeitlose, preisbewusste Kleidung mit Fokus auf Passform, Qualität und Nachhaltigkeit. Alle Bestellungen kommen mit 101 Tagen Umtausch.

  • 100% Baumwolle; 165 g/m²
Passform
Klein
Größenentsprechend
Groß
101 Tage Rückgaberecht
+700.000 zufriedene Kunden
Lieferung von heute auf morgen

Empfehlungen für Sie

Das sind unsere Empfehlungen für dich

Muscle T-Shirt (12 stk.)
Bundle
12 Stück

(12 Stück)

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Muscle T-Shirt (9 stk.)
Bundle
9 Stück

(9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - Mørkegrå
Bild von Heavy Boxfit Tee - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 40,95
Heavy Boxfit T-shirt - Mørkegrå
Bild von Heavy Boxfit T-shirt - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 40,95
Basic T-Shirts - (12 stk.)
Bild von Basis T-shirts - Paket-Angebot (12 stk.)
Bundle
12 Stück

Paket-Angebot · (12 Stück)

€ 94,95

€ 7,91 pro Stück

Basic T-Shirts - (9 stk.)
Bundle
9 Stück

Paket-Angebot · (9 Stück)

€ 80,99

€ 9,00 pro Stück

Heavy Boxfit Tee - Sort
Bild von Heavy Boxfit Tee - Schwarz

Schwarz

€ 40,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Black Denim
Bild von The Original Performance Jeans (Slim) - Schwarz Denim

Schwarz Denim

€ 81,95
De Originale Performance Pants - Sort
Bild von De Originale Performance Pants - Schwarz
62 % sparen

Schwarz

€ 20,95€ 54,95
De Originale Performance Pants - Navy
Bild von Performance Pants - Navy
62 % sparen

Navy

€ 20,95€ 54,95
Basic T-shirt - Hvid
Bild von Basis T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
De Originale Performance Pants - Mørkegrå
62 % sparen

Dunkelgrau

€ 20,95€ 54,95

Andere haben auch gekauft

Den Originale Performance Blazer - Blå
Den Originale Performance Blazer - Blå - TeeShoppen - Blå
Chino Shorts - Sort
Chino Shorts - Sort - TeeShoppen - Sort
AUSLAUFARTIKEL78 % sparen

Schwarz

€ 14,95€ 67,95
Den Originale Performance Skjorte - Navy
Bild von Das Original Performance Shirt - Navy
Oversized T-shirt - Hvid
Bild von Oversized T-shirt - Weiß

Weiß

€ 27,95
Den Originale Performance Skjorte - Sort
Bild von Das Original Performance Shirt - Schwarz
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Hvid
Bild von Der Original Performance Oxford Shirt - Weiß
Den Originale Performance Oxford Skjorte - Lyseblå
Bild von Performance Oxford Shirt - Hellblau

Hellblau

€ 67,95
De Originale Performance Shorts - Drizzle
Bild von De Originale Performance Shorts - Drizzle

Drizzle

€ 67,00
Muscle T-shirt - Bordeaux
Bild von Muscle T-shirt - Bordeaux

Bordeaux

€ 27,95
Basic T-shirt - Petroleumsblå
Bild von Basis T-shirt - Petroleumblau

Petroleumblau

€ 27,95
De Originale Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim
Bild von Die Original Performance Jeans (Slim) - Medium Blue Denim

Medium Blue Denim

€ 81,95
De Originale Performance Structure Pants - Mørkegrå
Bild von The Original Performance Structure Pants - Dunkelgrau

Dunkelgrau

€ 108,95

Hallo, wie können wir Ihnen helfen?

Suchst du etwas Neues oder brauchst du Hilfe mit deinem Konto?

Nach Kategorien durchsuchen